Elenco Esperti ITACA Residenziale

Provincia: TO
Provincia: TO
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Luca

COLA

124.581368

Strada per Cuorgnè 36/1

cola-luca@libero.it

Castellamonte

TO

Stefano

Bruno

3343632379

Piazza Martiri della Libertà 1

info@ahoraarchitettura.it

Almese

TO

Andrea

BASSO

349.5566534

Via Villadeati 6

andrea.basso@fastwebnet.it

Torino

TO

Augusta Lucia

CHIARIONI

338.3582666

Via Magellano 1

archi.a@virgilio.it

Settimo T.se

TO

Nicola

GATTI

349.8608171

Piazza Cimarosa 45/a

nicola.gatti@fastwebnet.it

Torino

TO

Alessandro

MARINO

3277344153

Via Torino 86

progetti.marino@gmail.com

Chivasso

TO

Mauro Giovanni

FERRERO

1119504763

maurogferrero@yahoo.it

TO

Marco

VASCHETTI

11.699536

Corso Agnelli 101

mv@emmevistudio.com

Torino

TO

Francesco

FERRO MILONE

3280195106

via Nizza 23

cicoferro@yahoo.it

Torino

TO

DANIELA

NIGRA

119413316

VIA GOVERNOLO 24

arch.nigravergnano@libero.it

TORINO

TO

Giancarlo

DELL'AQUILA

11.8125905

via cavour 24

info@gdadesign.it

Torino/Roma/Bari

TO

Achille

LUCA

11.344137

Via Annie Vivanti 2

a.luca@awn.it

Torino

TO

Paolo

DIANA

333.1349339

Via P. Toselli 1/A

paolodiana@associati-to.it

Torino

TO

Fabrizio

REGAZZONI

122.3175

Via F.lli Vallero 48

studio@fabrizioregazzoni.it

Susa

TO

Flavio

BERTONE

334.1805799

Piazza San Donato 43

flavio.bertone@alice.it

Pinerolo

TO

Giorgia

BOZZELLO VEROLE

3.93471E+11

g.bozzello@gmail.com

Torino

TO

Morena

CAREDDA

380.3625872

Via Borgonuovo 28

morena.caredda@yahoo.it

Villastellone

TO

Roberta

DI MODUGNO

11.4155127

Via Montenero 2/B

roberta.dimodugno@dmdeng.it

Collegno

TO

Enrico

GOTTERO

011.199.020.10

Via Bruere 319 bis

info@enricogotteroarchitetto.com

Rivoli

TO

Maurizio

GREA

335.5474813

Corso Inghilterra 11

m.grea@libero.it

Torino

TO

Giuseppe

LA MALFA

11.338704

Via Sant'Anselmo, 8

glmail@openairnet.eu

Torino

TO

Francesco

LISA

11.91154

Piazza C.A. Dalla Chiesa 5

f.lisa@comune.chivasso.to.it

Chivasso

TO

Massimiliano

LO TURCO

388.9454849

Via Gorizia 74

massimiliano.loturco@ingpec.eu

Torino

TO

Elisa

MACCIA

339.6349563

Via Tripoli 194

e.maccia@qualitaliacontrollotecnico.it

Torino

TO

Elena

RUFFINO

125.251849

Via Cascinette 70

elena.ruffino@infinito.it

Ivrea

TO

Simone

GEA

345.7166536

via Roma 45

simone@negrofrer.com

Locana

TO

Monica

Girotto

3203393668

monica.girotto74@gmail.com

TO

Marco

Carpinelli

011 19783820

marco.carpinelli@gmail.com

Torino

TO

Silvia

AVATANEO

339.5487088

via della Prevostura 7

silvia_avataneo@tin.it

Poirino

TO

Elisabetta

SCAGLIA

3335000986

Via M. Lessona 13

e.scaglia@email.it

Torino

TO

Tommaso

CARENA

11.9697373

piazza Liberazione 6

carenatommaso@libero.it

Carignano

TO

Bruno

ARIONE

121.397535

corso Porporato 21

studio@arionebruno.191.it

Pinerolo

TO

Alessandro

ANSALDI

11.658707

corso Vittorio Emanuele II 3

studio@ansaldi-studio.eu

Torino

TO

Giuliano

BERTUOL

11.9912753

via Filatoio 51

giuliano.bertuol@mestudio.it

Caselle Torinese

TO

Roberto

TRABACCA

11.7410024

via Pessinetto 25

rt@studiogsp.it

Torino

TO

Elena

GRILLANDA

349.1712868

via Tabona 5/A

elena.grillanda@gmail.com

Pinerolo

TO

Anna Chiara

FAUSONE

3409963230

via Tabona 5/A

arch.fausone@gmail.com

Pinerolo

TO

Veronica

Comba

0

comba.veronica@gmail.com

Torino

TO

Sabrina

DI PARIGI

347.8406976

via Oropa 76

sabrina.diparigi@gmail.com

Torino

TO

Camillo

VAJ

11.9101328

via Torino 30

camillovaj@email.it

Chivasso

TO

Fabio

LECCACORVI

349.3550231

via Don Bartolomeo Grazioli 13

fabio.fab@libero.it

Torino

TO

Francesco

PANSA

011 7740363

via Exilles 35/c

francesco.pansa@ingpansa.it

Torino

TO

Roberto

PICHETTO

347.9708807

roberto.pichetto@gmail.com

TO

Alessandro

GHISLANZONI

011 8976714

via Rio San Gallo, 6

ale.ghisla@libero.it

Settimo Torinese

TO

Elisa

CALOSSO

0322 076219

Via Parrocchiale, 2

elisa.calosso@libero.it

Marentino

TO

Dario

FERRERO

0124 582116

Via delle Scuole, 234/1 - Frazione Spineto

ing.dario.ferrero@libero.it

Castellamonte

TO

Silvana

GAMBINO

347 6407224

Via T. Valperga Caluso, 15

silvana.gambino.t@gmail.com

Torino

TO

Roberto

GRAFFI

011 9351990

Via Tetti San Mauro, 25

info@graffistudio.it

Almese

TO

Luca

RAIMONDO

347 8405310

Via Susa 4a

raimondo.luca@gmail.com

Torino

TO

Giovanni

VIGLIENO COSSALINO

011 4330133

Via Mocchie, 2

g.viglieno@ecosicura.it

Torino

TO

Candido

BOTTIN

346/1475619

Via Spallanzani 11/e

candidobottin@libero.it

Torino

TO

MASSIMILIANO

VARETTO

3389721599

Via del Gibuti n° 1/B

archimax@dag.it

PINEROLO

TO

Pierlorenzo

Cristiglio

119652424

via Stupinigi 18

p.cristiglio@atigeoservizi.it

Vinovo

TO

Michele

CRAVERO

3482662651

via del Gibuti, n. 1/B

craveromichele@hotmail.com

Pinerolo

TO

Fabio Massimo

CALDERARO

3494093946

via Leoncavallo 10/1

gianofranny@yahoo.it

Rivalta di Torino

TO

Enrico

Buniva

3493695673

Via del Gibuti n.1

buniva.geo@dag.it

Pinerolo

TO

Enrico

Bizzetti

+39.327.88.11.582

via Massimo d'Azeglio, 58

enricobizzetti@yahoo.it

Castellamonte

TO

Federica

POMATTO

119222603

Via San Maurizio 63

f.pomatto@gmail.com

Cirie'

TO

Cinzia

Cannata Cesarano

----------

via Renato Martorelli,11

cinzia_cannata@hotmail.com

Torino

TO

Vito

COLOTTI

011/7710276

Corso Racconigi n. 10

vitocolotti@virgilio.it

Torino

TO

Stefania

GANZ

+39 3403134536

Via Giambattista Vico,10

s.ganz@fastwebnet.it

TORINO

TO

Filippo

FERRERO

3296856267

Via Brofferio, 1

ferrerofilippo@alice.it

Torino

TO

Shanyn

Taverna

0032 498 71 59 68

shany.st@gmail.com

Torino

TO

Giuseppe

Mento

011/5807837

Via Pietro Toselli 1A

mento@associati-to.it

Torino

TO

Chiara

Gianaria

3496201282

chiara.gianaria@gmail.com

Torino

TO

romina

botta

+39.340.75.00.785

via luigi cibrario 50

arch.rominabotta@gmail.com

torino

TO

Maurizio Riccardo

DATTILO

115063019

via Roma 255

maurizioriccardo.dattilo@studiodattilo.com

Torino

TO

Gabriele

PISANI

+39 011 23 86 221

Via Regaldi, n.3

gabriele.pisani@area-progetti.it

Torino

TO

Margherita

Fanti

3491513434

fantiemme@gmail.com

TO

Daniela

Zito

3384256355

arch.danielazito@libero.it

Settimo Torinese

TO

shinué

de carolis

115171472

sh_decarolis@yahoo.it

Torino

TO

Alberto

Gaidano

119434235

Corso Vittorio n.5A

alberto-gaidano@libero.it

ANDEZENO

TO

Luca

Muscu

348.0187464

Via Martiri della Libertà 26

habitat.muscu@fastwebnet.it

Nole

TO

Gian Paolo

Bottan

3.90116E+11

Via Alfonso Lamarmora n. 80

commerciale@aigroup.it

Torino

TO

Paolo

SANSALONE

1119879331

via Doppi 26/b

arch.sansalone@gmail.com

Grugliasco

TO

Gali Guirna

GAVIRIA GUEVARA

3475829232

Piazzetta Cerignola, 2

gali.guirna@gmail.com

Torino

TO

Davide

Munari

3292808727

Via S. Francesco, 23

munari.davide@libero.it

Rivarolo C.se

TO

Chiara

POLLANO

3485124157

Via Bard 64 bis

arch.pollano@libero.it

Torino

TO

Cristiana

Abate

+39 3492601377

Corso Vittorio Emanuele II 40

cristiana.abate@gmail.com

Torino

TO

Elisa

SIROMBO

3356277109

Via Stampatori 21

elisa.sirombo@gmail.com

Torino

TO

Claudia

Martinengo

3496130579

Via Conti Rebuffo 34

claudia.martinengo@gmail.com

Villafranca Piemonte

TO

Roberto

Russo

3.93297E+11

Via degli Ossola, 10

russo.79@gmail.com

San Carlo Canavese

TO

Bruna

BOTTA

3396900067

Via U.Cosmo 19

bruna.botta@alice.it

Torino

TO

Danilo

MARANGONI

335323822

via Pavarolo 20A

danilo.marangoni.iic@gmail.com

Baldissero Torinese

TO

Dario

Grosso

3294288070

via G. Brunero,8

grosso.dario@gmail.com

Ciriè

TO

Roberto

Fanutza

340.850.91.72

via Lima, 4

r.fanutza@gmail.com

Torino

TO

Annalisa

Griffa

3396236608

Via del Gibuti 1

annalisa.griffa@gmail.com

Pinerolo

TO

Andrea

NICOLA

011|8125905

Via Della Rocca 15

a.nicola@awn.it

Torino

TO

Tonio

Carrozzo

3299423317

tonio.carrozzo@gmail.com

TO

martina

MINARDI

3294385445

via maria vittoria 35

minardimar@gmail.com

torino

TO

Paolo

ROFFINELLA

119434875

Corso Vittorio E. n. 43

ing.roffinella@libero.it

Andezeno

TO

Guido

Gallione

011-3822081

Via San Paolo. 53

gallione.std@iol.it

Torino

TO

Sabrina

Anselmo

3385719946

sabrina.anselmo@alice.it

TO

LUCIA

REDA

3398839006

Piazzetta Visitazione 13

lucia.reda@comune.torino

Torino

TO

michele

cavapozzi

011 337238

via frassineto 41

archingeo.sa@libero.it

torino

TO

Pietro

Guarnieri

3484112984

Via Rivalta, 1/3

epguarnieri@gmail.com

Beinasco

TO

Elisa

Genna

333.2875325

elisagenna@yahoo.it

Torino

TO

Elena

CANDELARI

+39 3389502813

elena.candelari@gmail.com

Torino

TO

Marco

Rostagno

3338206277

Via Costa 50

marco.rosta@hotmail.it

Roletto

TO

Paolo

ALBERTINO

3482741169

Via A.Tappi 25

paolo.albertino@gmail.com

Carignano

TO

Daniele

Profeti

3281038033

ing.danieleprofeti@tiscali.it

Chieri

TO

Sara

GIOVANNINI

3484213207

via Lamarmora 5

sara.giovannini88@gmail.com

Brandizzo

TO

Veronica

Mischinelli

3336520769

Vicolo Giovanni Pietro Riva, 4

mischinelli.veronica@gmail.com

Chiusa di San Michele

TO

Antonella

Carluccio

3382413164

arch.antonellacarluccio@gmail.com

TORINO

TO

NADIA

BARALE

+39 3287532908

Via Trento 61

nadiabarale@libero.it

ORBASSANO

TO

Luca

RIPERTO

3487110499

Corso IV Novembre 96

luca.riperto@gmail.com

Torino

TO

Valeria

ROTA

3343604912

Via Marconi 13/2

valeriarota.arch@gmail.com

Orbassano

TO

MASSIMO

VOTA

3397715150

Via Santa Maria n. 86

massimo.vota@mail.com

GIVOLETTO

TO

Francesca Rita

Ragucci

333/3893191

raguccifrancesca@gmail.com

TO

Giuliano

Naretto

3206276599

Via Garibaldi 12/4

giuliano.naretto@libero.it

Druento

TO

Paolo

Rizzuto

3492604793

paolorizzuto@hotmail.com

TO

DANIELA

GARABELLO

3473004595

Via Cavour 5

daniela@garabello.com

CAMBIANO

TO

Federica

ANGELUCCI

3383586577

archf.angelucci@gmail.com

TO

Jessica

Barengo

338/7782002

jessicabarengo.18@gmail.com

Rivarossa

TO

mario

Grosso

3.93406E+11

CORSO CAIROLI N. 8

mario@mgea.it

Torino

TO

Paolo

Bidese

3334469126

paolo.bidese@tiscali.it

Castellamonte

TO

BEATRICE

ROGLIATTI

3483665200

VIA BOLOGNA 88

info@architettorogliatti.it

TORINO

TO

Federica

Ciardiello

+39 3664237897

Via Maria Vittoria,2 - www.esiprosrl.it

info@esiprosrl.it

Torino

TO

Andrea

Di Gregorio

3.9011E+11

corso Peschiera 136

studio.as32@gmail.com

Torino

TO

Alessia

Blandino

-

ac.blandino@alice.it

Sant'Antonino di Susa

TO

Margherita

Converso

3383394599

Via Sant'Anselmo 29C

ita.converso@libero.it

Torino

TO

Cristina

Marocco

3478242156

via San Massimo 22 bis

cristina.marocco@gmail.com

Collegno

TO

NIVES

ZANGARA

3381116668

nives.zangara@gmail.com

Torino

TO

Marco

Bava

115660393

Via Avigliana, 21

bava@bging.it

Torino

TO

Monica

Godino

3494687419

via ruata, 52

rivoiro.godino@gmail.com

prarostino

TO

Maurizio

Macri

3287410030

via Avigliana n. 15

arch.macrimaurizio@gmail.com

Torino

TO

Stefania

Mancuso

3288870335

Via Avigliana 15

arch.mancusostefania@gmail.com

Torino

TO

Giancarlo

Manni

3477194747

via sagra san michele 50

giancarlo.manni@gmail.com

torino

TO

Alessandro

Panfilio

119359480

info@athenastudio.eu

TO

Elena

Bazzan

3333475109

elena.bazzan@gmail.com

Torino

TO

MANUELA

GHIRARDI

3890716057

Via Porporato 13

ghirardi@ghirardiarchitetture.it

PISCINA

TO

Fulvio

Olivero

3334773730

regione San Martino 26

fulvio.olivero@gmail.com

Rivalba

TO

Livio

TRUCANO

3.90111E+11

Via Bettino Ricasoli 2

livio.trucano@gmail.com

Torino

TO

Federica

Ariaudo

3284395120

federica.ariaudo@gmail.com

TORINO

TO

Claudia

MATODA

3519484232

@gmail.com

TO

Roberta

BUSATO

+39 3208586338

via della Rocca,17

studio@studiorbarchitettura.it

Torino

TO

paola

leto

113130343

c/o Agenzia Territoriale del Piemonte Centrale

p.leto@atc.torino.it

Torino

TO

Claudia Laura

Chiariglione

1119115676

corso Tassoni 66

claudia@chiariglione.it

Torino

TO

Elisa

Boschi

+39 3473066886

elisa.boschi20@gmail.com

Torino

TO

Nicolò

VAUDETTI

3405407741

Via Giolitti 55

vaudetti.nicolo@gmail.com

Torino

TO

Eleonora

Forgia

118226195

Via Martiri della Libertà 127

eleonora.forgia@cadauta-engineering.it

San Mauro Torinese

TO

Matteo

ROSA SENTINELLA

3466745396

Borgata Selvaggio Sopra 12

matteo.rosasentinella@gmail.com

GIAVENO

TO

Micaela Veronica

Scafuri

3283065698

micaela_scafuri@hotmail.it

Torino

TO

FRANCESCA

PUZZELLO

3801482410

via Jacopo Durandi 2

2dp.architetti@gmail.com

TORINO

TO

Alessandro

Paino

3391887800

Via Lago Sirio 61/c

alex.paino90@gmail.com

Ivrea

TO

Katiuscia

VILARDI

3398076490

katiuscia.vilardi@gmail.com

TORINO

TO

Francesco

De Gaetano

3472348399

Via Santa Maria, 64

arch.francescodegaetano@gmail.com

Chivasso

TO

Teodoro

Ferri

3473715958

Via E. Rubino 10/a

teoferri@gmail.com

Torino

TO

Concetta

Pintacuda

3.93495E+11

Corso Vittorio Emanuele II 192/5

concettapintacuda@gmail.com

Torino

TO

Giovanna

Gabey

3385815147

VIA BELFIORE 17

giovannagabey@gmail.com

TORINO

TO

mauro

carboneris

3351370451

via Benedetto Alfieri,3

carboneris@tiscali.it

Venaria Reale

TO

Daniela

Di Fazio

3467435245

Via Livorno, 60

daniela.difazio@envipark.com

Torino

TO

Uriel

JAIMES

+39 3280438889

Via Livorno 60, A2_Lab_Liv1 - Environment Park

arch.uriel.jaimes@gmail.com

Torino

TO
Provincia: AO
Provincia: AO
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Valentina

Fancello

16543741

valentina348.vf@gmail.com

AO
Provincia: CN
Provincia: CN
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Claudio

BURDISSO

339.4733619

Via Garibaldi 94

claudio.burdisso@alice.it

Carrù

CN

Marco

MUSSO

173.795556

Via F. Crispi 22

m.musso@archiworld.it

PIOZZO

CN

Paolo

SACCO

171.944594

corso Giolitti 4

staff@rs-ing.it

Busca

CN

Marco

PERRONE

333/3123138

via Brosia N°51

mrc.perrone@virgilio.it

Castiglione Tinella

CN

Stefano

Barbero

171904106

Viale Stazione 15

barbero.stefano@tiscali.it

Dronero

CN

Valerio

Pignatta

3395449068

Via Savigliano n. 7

valerio.pignatta@iol.it

Vottignasco

CN

Marco

POETTO

3397987584

Via Copetta 8

poetto.marco@libero.it

Dronero

CN

Paolo

TURBIGLIO

0174 42582

via Bologna 4/A

paoloturbiglio@multiwire.net

Mondovì

CN

Maurizio

CERVETTO

3283755801

Via Roma 25

mauriziocervetto@gmail.com

Dronero

CN

Elena

BECCHIO

348 9306636

becchio.ing.elena@gmail.com

Cherasco

CN

PAOLO

PEOTTA

3485805993

via Castello 63

ing.peotta@virgilio.it

VERZUOLO

CN

Silvana

PELLERINO

3396932937

via San Secondo 3

silvana.pellerino@gmail.com

Magliano Alfieri

CN

Luca

Somale

3474633804

Via Talice 2

luca.somale@gmail.com

Savigliano

CN

GIANPIERO

ARTUSIO

17364798

VIA MARIO NANTIAT, 6/A

ara.studio@alice.it

MONTICELLO D'ALBA

CN

Andrea

Bodino

3.93405E+11

Via Provinciale Beinette n° 1

andrea@studiofresia.it

Chiusa di Pesio

CN

Mattia

Belrosso

3403075316

via Tre Cunei n.1

mattia.geo.belrosso@hotmail.it

Albaretto della torre

CN

Larissa

Dematteis

334/1317653

Via Cave 188/c

larigeo14@yahoo.it

Bagnolo Piemonte

CN

Nadia

VOLA

172.381943

Via Roma n. 110

nadia.vola@libero.it

CAVALLERMAGGIORE

CN

Fabrizio

Ricciardi

0171 944919

Viale Piemonte, 30

ricciardifabrizio@artecassociati.it

Busca

CN

Lorenzo

Fresia

3355267592

Corso Italia, 22

studio@studiofresia.it

Mondovì

CN

Diego

TARDIVO

0171 602515

Corso A. Santorre di Santarosa 42

dquadroprogetti@gmail.com

Cuneo

CN

ALESSANDRO

DANNA

172717225

VIA CUNEO

studiodanna.a@libero.it

SAVIGLIANO

CN

Aldo

Pollano

17260548

Via N. Sauro n. 31

a.pollano@infinito.it

Fossano

CN

GIOVANNI

FEI

0171 905184

Via Blanchi di Roascio 11

fei.giovanni@tiscali.it

DRONERO

CN

Corrado

NAPOLI

3356080007

Piazza San Paolo 6

info@corradonapoli.eu

Alba

CN

matteo

giordanengo

3463670956

via Boves 17

matte.giordanengo@gmail.com

Borgo San Dalmazzo

CN

ELENA

NUNIA

3357193298

VIA VALORIA INFERIORE 8

elena.nunia@gmail.com

SALUZZO

CN

Caterina

Lorusso

3476179563

C.so A. Gramsci 14 CUNEO

studiogad@libero.it

Cuneo

CN
Provincia: BI
Provincia: BI
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Rachele

COVOLO

339.5345129

Fraz. Castagnea 166

rachelecovolo@alice.it

Portula

BI

Vittorio

PORTA

15.32936

Piazza Fiume 3

vittorio.porta@libero.it

Biella

BI

Claudia

Soffia

3339953336

soffi.claudia@gmail.com

BI

Marco

Moglia

15402551

via Toscana 25

moglia.m@libero.it

Biella

BI
Provincia: AL
Provincia: AL
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Monica

CRISTOFOLI

329.4694082

Via Pio La Torre 13

monica.cristofoli@hotmail.it

Valenza Po

AL

Simona

FIORETTI

345.8494276

Via Novi 39

sim.fioretti@archiworld.it

Serravalle S.

AL

Vincenzo

SCIACCA

347.8792659

Piazza Garibaldi n. 38

info@progettiarchitettura.it

Alessandria

AL

Sofia

VALENZANO

131.778518

Via Roma 28

valenzanosofia@libero.it

Fubine

AL

Alessandra

TOPI

142.455763

via Bruna 17

alessandra.topi@progetticibin.it

Casale Monferrato

AL

PAOLA

MARENZANA

3475341305

VIA FRASCHETA 17

archpmarenzana@yahoo.it

POZZOLO FORMIGARO

AL

Enrico

Ramassa

131542213

Via Pietro Isola 35A

info@grprogetti.com

Novi Ligure

AL

Giovanni

Ginepro

142455401

via Bruno Buozzi, 86

g.ginepro@m3pr.it

Casale Monferrato

AL

Tiziana

Poggio

3285980407

via Roma 75

tzpg.011011@gmail.com

Spigno Monferrato

AL

Fabrizio

MANGINI

144356806

Corso Italia, 18

FabrizioMangini@erde.it

ACQUI TERME

AL

Silvia

Santacasa

3381658622

s.santacasa@alice.it

AL

Giuseppe Mario

Trivero

131342783

via Gerolamo Cermelli, 10

gmtrivero@gmail.com

Alessandria

AL

Elena

Mazzucco

3335245403

via Tortona 63

elena.mazzucco@gmail.com

Pozzolo F.ro

AL

Giovanni

Cazzulo

131262726

via Marengo 74

giovanni.cazzulo@energycare.it

Alessandria

AL

Maurizio

Chiabrera

131231425

Viale Medaglie d'Oro n.22

m.chiabrera@libero.it

ALESSANDRIA

AL

Federico

Illengo

3292539761

Via Del Carmine 4/B

federico.illengo@gmail.com

Casale Monferrato

AL

Rebecca

BERTI

3407755318

arch.rebeccaberti@libero.it

Alessandria

AL

GIUSEPPE

BUFFA

144322419

VIA M. FERRARIS 12/B

ing.buffa@libero.it

ACQUI TERME

AL

Stefania

PERSANO

3394393034

stefania.persano@libero.it

Arquata Scrivia

AL

Paola

Bertelli

3386006568

via Emilia 3

arch.paolabertelli@gmail.com

Acqui Terme

AL

Fabrizio

DELLACHA'

0131 482450

Via Tito Codevilla 20

studio2pigreco@gmail.com

Tortona

AL

Umberto

Quaglieri

14380369

Piazzale Stazione Centrale 15

umberto.quaglieri@gmail.com

Ovada

AL

Marco

COLOMBO

143745084

via Ovada 133

ing@colombostudiotecnico.it

Novi Ligure

AL

Michele

GIORDANO

142452262

Piazza Venezia n. 3

michele.giordano@ingpec.eu

CASALE MONFERRATO

AL

Giovanni

ROBOTTI

0143 745344

viale Aurelio Saffi, 53

g.robotti@archiworld.it

Novi Ligure

AL

Elisa

BEZZONE

0131 442726

Via Plana 91

info@bpingegneria.it

Alessandria

AL

Alberto

Caminati

0131-040041

Via Marengo, 74

alberto.caminati@cierreingegneria.it

Alessandria

AL

Matteo

GASTALDO

143821248

Via G. Carducci, 70

matteo.gastaldo@virgilio.it

Ovada

AL

MASSIMO

CASTAGNELLO

0131-863490

VIA EMILIA,199

mcastagnello@integraingegneria.it

TORTONA

AL

Andrea

SACCO

+39 335 8145978

Loc. Valverde C2 n° 11

ing.andrea.sacco@gmail.com

Castelletto M.to

AL

Claudia

Spinello

3474753297

via Cavour, 28

archspinello@fastwebnet.it

Novi Ligure

AL
Provincia: RM
Provincia: RM
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Marco

Imperatori

3333415181

marc.imperatori@gmail.com

RM

Giulia

CARRIERE

+39 3283369171

via città della Pieve 36

giuliacarriere@yahoo.it

Roma

RM

Giovanna

DI STEFANO

393 9282525

Via F. De Vico 7

giodis.z@gmail.com

Roma

RM

Luca

ROSSI

335 7232999

luca.rossi.net@gmail.com

RM

Silvia

SANGIORGIO

06 45556074

Via Vitaliano Brancati 65

silvia.sangiorgio@spessrl.com

Roma

RM

Gianluca

TIMO

347 0395992

via Val di Chienti 79

studio@archingis.it

Roma

RM

Alessandro

De Francesco

699702620

a.defrancesco@tiscali.it

Roma

RM

Mariangela

Taurasi

3203721219

3dglide.mari@gmail.com

RM

Paolo

Graziano

3470488641

via cosseria, 2

p.graziano@sequasingegneria.it

Roma

RM

Gabriele

Giarda

3.93898E+12

Via Blumenstihl, 19

ggiarda@hotmail.com

Roma

RM

Domenico

Zilli

3283421892

Via Lugnano in teverina 20

dizeta73@gmail.com

Roma

RM

FABIO

BALCAICI

+ 39 062070025

Vicolo Colle Mattia 31

fabio.balcaici@gmail.com

Roma

RM

Enrico

Grillo

3205325741

Via Cosseria 2

e.grillo@sequasingegneria.it

Roma

RM

Federica

Piconese

+39 000 00 00 000

Roma

fe.piconese@libero.it

Roma

RM

Juan Antonio

GIAGNACOVO

3396293082

Casal Palocco, Largo Biante n° 7

juan.antonio.giagnacovo@inwind.it

Roma

RM
Provincia: PC
Provincia: PC
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Patricia

FERRO

339 3791376

Viale dei Mille, 3, Piano 10

patricia@patriciaferro.com

Piacenza

PC
Provincia: VR
Provincia: VR
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Riccardo

TARDIANI

3771154133

Via Domaschi,60

rtardian@gmail.com

Verona

VR

Giuseppe

Morando

3497386158

via mons. giacomelli 83

giuseppe.morando@hotmail.it

Caprino V.se

VR

Sergio

Martin

045 8753661

Via U. Foscolo, 32 i

info@studiomartin.it

San Giovanni Lupatoto

VR

Federico

FACCIOLI

3479145192

via Enrico Fermi n.15

federico.faccioli@archiworldpec.it

Mozzecane

VR

Andrea

Pasotto

393 7074225

via Rossini 28

info@andreapasottostudio.com

Sanguinetto

VR

Giovanni

Amantia

457158548

Via degli Scaligeri, n. 41

info@studioamantia.it

Bussolengo

VR

Gianluca

Zordan

45509970

Viale della Fiera, 14

gianlucazordan@mpet.it

Verona

VR

Vittorio

GUGOLE

458958084

Via Marmolada n. 16/a

gugole.vittorio@tiscali.it

Verona

VR

Samuel

Coda

3289176423

Via Roncisvalle, 76

samuel.coda@gmail.com

Verona

VR

Alessandra

Bessi

+39 045 8036100

Via Campofiore, 21

verona@manens-tifs.it

Verona

VR

Eliodoro

Casu

456104091

Via Marconi, 19

elio@studiocasu.it

San Bonifacio

VR

DARIO

MELOTTO

336357785

VIA TAGLIAMENTO 82

melotto@frida.it

BUSSOLENGO

VR

Mauro

Mantovani

3388980393

Via Arzaron 21/D

mauro@studiomaber.it

Villa bartolomea

VR
Provincia: NA
Provincia: NA
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Giovanni

STAIANO

335 5268766

gs79@hotmail.it

NA

Federico

Pianese

3497929383

federico.pianese@gmail.com

Napoli

NA

Angelo

De Cristofaro

3495054669

Corso Europa, 12

decristofaro_angelo@libero.it

Frattamaggiore

NA
Provincia: LT
Provincia: LT
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Angelo

LEGGIERI

0773 700796

Via Roma n.135

leggieriangelo@libero.it

Terracina

LT

Teresa

ALVINO

0771 500058

via Menenio Fiore n. 9

teresa.alvino@gmail.com

Fondi

LT

Giuseppe

MASCI

0773 700796

Via Roma n.135

giuseppe.masci@gmail.com

Terracina

LT

Marco

TORELLA

0773/1888021

via dei Volsini 14

info@minnititorella.it

Latina

LT
Provincia: NO
Provincia: NO
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Valeria

Perpiglia

3932200385

via Guerrazzi 7

valeria601@gmail.com

Novara

NO

Giulio

ZANINETTI

0322 82686

Via Eugenio Montale, 26

info@studiozaninetti.it

Borgomanero

NO
Provincia: VC
Provincia: VC
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Mario

CATINO

0161 214297

Via Pietro Micca, 19

arch.mariocatino@gmail.com

Vercelli

VC

Elisabetta

Negri

161.210474

Via Campora,16

arch.enegri@libero.it

Vercelli

VC

Stefano

PASQUINO

3384864188

P.zza S. Eusebio n.5

pasquinostefano@virgilio.it

Vercelli

VC

Matteo

Amela

3.93475E+11

matteo.amela@gmail.com

VC

Francesca

Giorcelli

3319827705

VIA ITALIA - FRAZ. ROBELLA, 99

francesca.giorcelli@hotmail.it

Trino

VC
Provincia: TV
Provincia: TV
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Mauro

Bonotto

349.87181

Via San Rocco, 31

info@studioaeon.it

Gaiarine

TV

Gustavo

BOLZONELLO

0423 302166

Via Monfenera 15

gustavo.bolzonello@odai.it

Montebelluna

TV

Paolo

Giordano

+39 3482201403

Via Postioma, 28

macpag@gmail.com

Villorba

TV

Paolo

MARTA

422460416

Via Ex Internati,13

paolo.marta@martasrl.it

Carbonera

TV

MIRIAM

POLONI

333 6538451

Via Bachelet 8/10

miriam.poloni@teletu.it

Casier

TV

Renata

Giacomini

0422 545305

Viale Terza Armata 1/A

info@renatagiacomini.com

Treviso

TV

Davide

Bertolin

3292241669

via Svevo, 47/B-2

arch.davidebertolin@gmail.com

Mogliano Veneto

TV

MONICA

LENHARDY

3478599733

VIA ALDO MORO 4/A

m.lenhardy@spaastudio.it

PREGANZIOL

TV

Diego

DE NARDI

3.90422E+12

via Avogari, 2

architettura@d-studio.it

Treviso

TV

DIEGO

PANSOLIN

347/2203868

via S. Francesco 54/6

adg.progettazione@gmail.com

Farra di Soligo

TV

RENATO

ZANATTA

3485226030

VIA BRIGATA TREVISO 4/E

ZANATTA@ACTPROGETTI.COM

DOSSON DI CASIER

TV

Anna

Agostini

328.6898586

via G. Rossi, 3

anna.agostini@asvstudio.it

Castelfranco Veneto

TV

Diego

Alì Santoro

3.93498E+11

Borgo Treviso n.65

diegoalisantoro@gmail.com

Castelfranco Veneto

TV

Massimo

Pivato

3480842340

Via San Pio X, 93

architetto.pivato@gmail.com

Volpago del Montello

TV

Massimo

Barabas

438415832

Viale Italia, 202/H

termico@tservicesrl.it

Conegliano

TV

Stefania

Crozzolin

422708192

V. Dall'Acqua, 5/5

stefania@studiocrozzolin.com

Roncade

TV

MIRKO

CAGNIN

4221854288

Via F. Venanzio, 12

mirkocagnin@gmail.com

Treviso

TV

Salvatore

PREZIOSILLI

422404045

via Cima da Conegliano 7

s.preziosilli@awn.it

Treviso

TV

ELISA

IOTTI

0039 347 9403781

Viale Monte Grappa

iely@inwind.it

Treviso

TV

Mike

Zonta

438.250111

via Martiri della Libertà, 42

mikezonta@bzaa.it

Vittorio veneto

TV

Giuseppe

Sica

3346638573

Via Piave, 29 D

sica_giuseppe@alice.it

Spresiano

TV

Edoardo

Bit

3476211463

edoardo.bit@gmail.com

Cordignano

TV
Provincia: PE
Provincia: PE
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Carmela

PALMIERI

85.4311109

via Cetteo Ciglia, 54

costruireabitaresano@virgilio.it

Pescara

PE
Provincia: LE
Provincia: LE
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Antonella

PERRONE

0836 569503

Via San Lazzaro, 146

an.perrone@archiworld.it

Galatina

LE

Riccardo

Costa

0

r@progettocresco

LE

Davide

Buffelli

3206285621

davide.buffelli@libero.it

Alessano

LE
Provincia: PN
Provincia: PN
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Angela

SANCHINI

042 7709326

Viale Della Vittoria, 9

angela.sanchini@aresfvg.it

Maniago

PN

Livio

Bresin

3939947919

Via G. Tiepolo 11

bresin@geometribresinmodolo.it

Sacile

PN

Michele

Tubaro

3477378749

t.michele86@gmail.com

Zoppola

PN
Provincia: AT
Provincia: AT
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Marilena

Cavagnero

141211617

Via Boccaccio,8

almaro@aliceposta.it

Asti

AT

Linda

Frei

3338199943

Via Delano 3

l.frei@eco360.it

Asti

AT

Elisa

Valpreda

141556253

Via Comentina 38

evalpreda@yahoo.it

Asti

AT

Matteo

GALLO

3494109518

jaco.gm@libero.it

ASTI

AT
Provincia: BO
Provincia: BO
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Giorgio

Fuschini

+39.0542.684824

via dell'Osservatorio 10a

studiofuschini@email.it

IMOLA

BO
Provincia: MI
Provincia: MI
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Roberta

Agostinelli

3402591960

via Concesa

robertaagostinelli06@gmail.com

Vaprio d'Adda

MI

FABIO

CERUTTI

3913020314

ricciojob@gmail.com

Milano

MI

Martina

Diano

3273611176

Via Giovanni Battista Prandina

martinadiano91@gmail.com

Milano

MI
Provincia: UD
Provincia: UD
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Piera

Puntel

3406604364

piera.puntel@libero.it

Cervignano del Friuli

UD

OLIVIERO

PAGNACCO

432915184

piazza Roma 9/9

olivieropagnacco@gmail.com

Sedegliano

UD

Valentino

Fontanini

3356949247

via Santa Caterina, 76 fraz.Basaldella

com@architetturambiente.it

Campoformido

UD

Fausto

Turello

432512156

Lavariano, Via Canonica, 2

fausto.turello@tin.it

Mortegliano

UD

ALESSANDRO

CLEMENCIG

3355380024

Vicolo Agricola

a.clemencig@gmail.com

Udine

UD

Michael

Goz

3.9393E+11

VIA DEI PLATANI N°25/A

goz.michael@libero.it

Povoletto

UD

Alessandro

Aiello

3398669209

VIA UGO PELLIS 13/15

aiello2011@gmail.com

Udine

UD

Giorgio

Morara

3287230486

giorgiomorara65@gmail.com

UD

Alessandra

Discepolo

389 8486100

via Monte Grappa, 85

alediscepolo@gmail.com

Udine

UD

Luca

Pascon

431720752

Viale Porpetto, 35

luca@delotto.it

Lignano Sabbiadoro

UD

Cristina

Cossettini

3403481577

cristina.cossettini@alice.it

UD

ROBERTO

LAGO

3441356468

roberto@lagoengineering.it

UD

Maria Vittoria

Santi

-

mvittoria.santi@gmail.com

Udine

UD

Elena

Mattiussi

3479205506

Piazzale XXVI Luglio n.24

elenamattiussibox@gmail.com

Udine

UD

Davide

Sclauzero

+39 338-6635467

Via S. Giovanni, 26

sclauzerodavide@libero.it

Manzano

UD

Alessandro

Mazzeschi

+39 347 5366629

alessandro.mazzeschi@gmail.com

Cividale del Friuli

UD

agnese

presotto

3498827223

via Samueli 14

arch.agnese.presotto@gmail.com

latisana

UD

Andrea

FOSCHIATTI

3338040016

Via XXIV Maggio 41

info@studiofoschiatti.com

Tavagnacco

UD

Anna

Deganutti

43202782

VIa Grazzano, 134

anna.deganutti@gmail.com

Udine

UD
Provincia: GE
Provincia: GE
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Daniela

Guarnieri

3295736187

Via S. Moro 162/28

daniela.guarnieri@alice.it

Genova

GE
Provincia: EN
Provincia: EN
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Daniela

Stimolo

3206289971

danielastimolo@tiscali.it

Nicosia

EN
Provincia: VE
Provincia: VE
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

FRANCO

FAVARO

3471177141

Strada S.Dono, 80

f.favaro@sanmarco.it

Noale

VE
Provincia: SA
Provincia: SA
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Andrea

Caracciolo

3280631731

andreac05@libero.it

Salerno

SA
Provincia: BT
Provincia: BT
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Marco, Antonio

Giagnotti

3204250198

Via Libertà 31

m.giagnotti@gmail.com

Barletta

BT
Provincia: TA
Provincia: TA
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Raffaele

Foggetti

3200176647

via Giuseppe Mazzini 64

raffaelefoggetti@gmail.com

Avetrana

TA

Federica Roberta

RADICCHIO

3286728841

Via Pozzo Belvedere, 38

federica.radicchio@gmail.com

San Giorgio Jonico

TA
Provincia: CZ
Provincia: CZ
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Carmine

LEPERA

3207241480

via Capodimonte 10/

studiolepera@gmail.com

Sersale

CZ

Barbara

Corasaniti

3397728680

v.le della Repubblica 16

corasaniti.b@gmail.com

Davoli

CZ

Giusi

Mercurio

3284523566

c.da Caria

giusi.mercurio@hotmail.it

Lamezia Terme

CZ

Giuseppina

Megna

3291543163

Via Nazionale

megnagiuseppina@libero.it

Botricello

CZ

FRANCESCO

FABIANO

3932653884

Via Pascali 7

fabiano.f1985@libero.it

Catanzaro

CZ

Valerio

TIDONA

3381774224

via G. Marconi 32

valeriotidona.84@gmail.com

Soverato

CZ

Mattia

Sicilia

3891221503

mattia.sicilia@nessitalia.it

Lamezia Terme

CZ

Maurizio

Tavano

3490724665

Via Indipendenza N° 43

ingmauriziotavano@virgilio.it

Catanzaro

CZ

Paolo

ARCIERI

3289746582

viale I Maggio, 147

paolo.arcieri@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

Gennaro

Ruffo

3661173392

via Nazionale

architettoruffo@libero.it

Botricello

CZ

Francesco

Pentifallo

968442411

francescopentifallo@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

Matteo

Corrado

3277895841

Via Pio X n°71

matticorrado@gmail.com

Catanzaro

CZ

Eugenio

Canino

3394685207

Via Nicola Lombardi, 1

eugenio.canino@energywe.it

CATANZARO

CZ

Antonio

Ferrarelli

3939075152

Via S.S. 106 Sud snc, km 198+900

antonioferrarelli@tiscli.it

Sellia Marina

CZ

FABIO

COSCO

3802464215

via Bainsizza n. 25, 88100 CZ

coscofabio@libero.it

Catanzaro

CZ

Flavio

Vasta

3343884626

Via Parisi, 16

ing.flaviovasta@gmail.com

Curinga

CZ

Marika

VASTA

3277791413

Via Antonio Parisi, 16

vastamarika@libero.it

Curinga

CZ

GILDA RITA

LIFRIERI

3926758730

Via Carlo Amirante

gildalifrieri@libero.it

Soverato

CZ

Vincenzo

Nicoletti

3888797633

Via Indipendenza N° 43

nicoletti.enzo@inwind.it

Catanzaro

CZ

Silvia

Talarico

3393380459

Largo Ospizio,8

slv.talarico@gmail.com

Cicala

CZ

Francesco

Rania

3928819303

via fiume Busento 220/A

francescorania@gmail.com

Catanzaro

CZ

Sergio

CIMBALO

96829136

via XX Settembre, 110

sergiocimbalo@tiscali.it

Lamezia Terme

CZ

CRISTOPHER

CAVUR

3206184230

VIA MILANO, 8

studiocavur@libero.it

CATANZARO

CZ

Annamaria

RANIERI

3394265231

via Panoramica n. 4, 88068 Soverato (CZ) - via Nazionale n. 125, 88060 Montepaone Lido (CZ)

ranierianna@hotmail.com

CZ

Maurizio

Tarantino

3298379574

Cittadella regionale località Germaneto

m.tarantino@aterpcalabria.it

Catanzaro

CZ

Giancarlo

Ferragina

3334292929

g.ferragina@regione.calabria.it

Catanzaro

CZ

Domenico

Augruso

96873421

viale V. Frijia, 14

d.augruso@gmail.com

Curinga

CZ

Mario

LETIZIA

3204039216

mario.letizia@virgilio.it

Catanzaro

CZ

Attilio

Mazzei

360643751

Via Mattia Preti,12

attiliomazzei@alice.it

Settingiano

CZ

Marcello

Mirarchi

3332983064

Viale J.F.Kennedy, n.47

marcello.mirarchi@ingpec.eu

Davoli

CZ

antonio

GALLELLI

3687601060

VIA ROMA, 46

gallelliantonio@libero.it

ZAGARISE

CZ

Gilberto

Mastroianni

3392073026

Via Cavour

info@gilsof.it

Nocera Terinese

CZ

Antonio

BUTERA

3473709304

via G. La Pira 17

ing.butera@tiscali.it

Lamezia Terme

CZ

Caterina

Materazzo

3497472169

Via G. La Pira

catemate84@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

ROCCO

CRISTOFARO

3481335730

VIA SENATORE TODARO, 90

arch.cristofaro@alice.it

CORTALE

CZ

Luigi

FRANCO

961720581

Via Italia 19

francoing@libero.it

Catanzaro

CZ

Giovanni

JANNONI

3497821072

via Trento 1

giovjann@tiscali.it

Sant'Andrea Apostolo dello Jonio

CZ

Rossana

Chirillo

3404591981

via scardamaglia 10

rossanachirillo@tiscali.it

lamezia terme

CZ

Marco

Frangipane

3473851197

I trav. amirante

frangipane.marco@gmail.com

Soverato

CZ

Luigi

Logozzo

3395668548

Via G. Marconi 15

llogozzo@libero.it

Sersale

CZ

Antonio

Graziano

096897594

Via Pusi Antica

info@grazianoingegneria.it

Falerna

CZ

Antonio

Gigliotti

3386900944

Via Bellavista

a_gigliotti@yahoo.it

Sersale

CZ

Carmine

Gallippi

3204450066

Via V. Pugliese n.21

info@studiogallippi.it

Catanzaro

CZ

Costantino

D'Amico

3388902965

Via San Francesco di Paola, n. 110/I

damicostudiolibero.it

Macellinara

CZ

DANILO

ISABELLO

3297924474

Vivo I° Crotone n.21

isabellodanilo@gmail.com

Catanzaro

CZ

Nicoletta

Risuleo

3803251770

Via A. Bedarida n°20

mailstudiodedalo@gmail.com

Catanzaro

CZ

Marco

ROPPA

3202305833

Via Santa Caterina 26A

roppamarco@libero.it

Gizzeria

CZ

Paola

Trocino

3296662643

Via Molè - Trav. Di Bona

paola.trocino@libero.it

Catanzaro

CZ

Pietro

Raso

3898949851

via san giuseppe, 14

rasopietro@hotmail.it

Gizzeria

CZ

Luigi

Arrotta

3332428061

arrotta.luigi@libero.it

CZ

mariano

scalfari

3349039222

Via maddalena, 22

scalfari@studiosvsrl.it

Catanzaro

CZ

giuseppe

vitale

961792936

via maddalena 22

vitale@studiosvsrl.it

catanzaro

CZ

Roberta

Belcamino

3333573706

via trieste n.12

rb.lavoro@libero.it

catanzaro

CZ

Michele

Bassarelli

3939311471

via Cesare Battisti n.31

architettomichelebassarelli@gmail.com

Falerna

CZ

MASSIMILIANO

TORCHIA

3356911005

VIA DEI MORGETI 7

massimiliano.ingegneretorchia@gmail.com

LAMEZIA TERME

CZ

Donatella

PILEGGI

3206121875

Via R.Fortina, 5

d.pileggi@libero.it

Lamezia Terme

CZ

SALVATORE

GARZANITI

3495448436

Via Nazionale 116

studiogarzaniti@gmail.com

Guardavalle

CZ

PAOLA

VALEO

3292771781

C.so Garibaldi n. 22/A

valeopaola@yahoo.it

San Floro

CZ

Antonietta

SACCO

+39 3279851288

Via delle Rose, Trav.II, n°6

ing.antonietta.sacco@gmail.com

Gizzeria

CZ

Stefano

Gironda Veraldi

3381608464

stefanogv@libero.it

Catanzaro

CZ

Luana

URIZIO

320 7937949

Via L. Agazio n.8

luanaurizio@alice.it

Catanzaro

CZ

SALVATORE

VESCIO

3335357685

VIA MEDAGLIE D'ORO 4

salvatorevescio@hotmail.it

LAMEZIA TERME

CZ

Dario

Arcieri

3332576472

Via Sant'Ermia 12

arcieridario@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

Raffaele

Mastroianni

3.93427E+11

C.DA SANT'ERMIA N. 2/A

ingmastroianniraff@gmail.com

LAMEZIA TERME

CZ

Silvia

Frustaci

3939182148

Via A. Scopelliti, 40

silvia.arch@tiscali.it

Catanzaro

CZ

Fabio

Paonessa

961725545

fabiopaonessa@tiscali.it

CZ

Alfonso

MACRI'

3283832919

CITTADELLA REGIONALE

a.macri@regione.calabria.it

CATANZARO

CZ

COSIMO EUGENIO

VARACALLI

0961-853616

C/O REGIONE CALABRIA - CITTADELLA REGIONALE

c.varacalli@regione.calabria.it

CATANZARO

CZ

Fabio

Montesano

3404789244

via Roma, 186

arch.fabiomontesano@gmail.com

San Vito sullo Ionio

CZ

Antonio

Mastroianni

3395976231

Via Sant'Umile da Bisignano n. 11

antonio.ma81@libero.it

Lamezia Terme

CZ

Rosa

Procopio

3204009443

rossellaprocopio@libero.it

Catanzaro

CZ

Maria

Varia

3475829745

Via Nazario Sauro, 12

maravaria@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

Felice

Marascio

3.93389E+11

VIA TRISCHENE, 4

marasciofelice@inwind.it

CZ

CZ

Giuseppe

Santacroce

3206019393

G.Catuogno, 47/3

giuseppe.santacroce73@gmail.com

Montepaone

CZ

Orlando

Scumaci

3394223700

Via Venezia 14

orlandoscumaci@yahoo.it

Sellia Marina

CZ

Nicola

Mazzocca

3473713643

via xx settembre 110

nicola.mazzocca@ingpec.eu

Lamezia Terme

CZ

GIANLUCA

BUBBA

3473735645

viale 1 maggio 102 fraz. Vena

gianluca.bubba@ingpec.eu

Maida

CZ

ALESSANDRO

BARBERIO

3341438023

Loc.Ficarella,3

studiobarberioalessandro@gmail.com

Zagarise

CZ

ANTONIO

ROMEO

3294417980

Via Nazionale, 29

romeo.antonio@studioerrequadro.it

Santa Caterina dello Ionio

CZ

STEFANO

VOCI

3349826327

VIA PIAVE 5

stefanovoci@libero.it

MONTEPAONE

CZ

Salvatore

Russo

3278556217

ing.srusso@libero.it

Catanzaro

CZ

Pantaleone

Destito

3713718950

Via Contrada Cuturi n.18

pdestito@alice.it

MONTAURO

CZ

Umberto

Gagliardi

3294466799

Viale Cassiodoro n. 4

umberto_gagliardi@libero.it, umberto.gagliardi@ingpec.eu

Squillace

CZ

Antonio

Cristofaro

3450606041

via e. toti

progettazionecristofaro@gmail.com

Caraffa

CZ

Marcello

Persico

3404879829

Via G.Matteotti - n.2

arch.persicomarcello@libero.it

Maida fraz.Vena

CZ

Domenico

BASILE

3667450007

Via Lidonnici, 15

studiodbasile@libero.it

Catanzaro

CZ

VALENTINA

MATTACE

337870608

LARGO ZINZI 2

valentinamattace@gmail.com

CATANZARO

CZ

Cristiano

Grassi

3.93475E+11

Via Achille Grandi, 40

ingcristianograssi@gmail.com

Tiriolo

CZ

Giuseppe

Amelio

3926667856

Via 1a trav.Vittorio Emanuele, 1

ing.amelio@gmail.com

Magisano

CZ

Leonardo

Piscionieri

3392033607

via lauri snc

ing.piscionieri@alice.it

Sellia Marina

CZ

ELISA

ASTORINO

3280672028

via monte pizzuto 4

elisa.astorino87@gmail.com

Lamezia Terme

CZ

Domenico

Marra

3287357127

largo Pignara 19

marra.domenico@yahoo.it

Cardinale

CZ

Giacomo

Montesani

339 6400227

Corso Mattia Preti n° 32

giacomomontesani@libero.it

Taverna

CZ

Pietro

Tripodi

3487853355

Via Paolo Paoletti 1

Pietrotripodi88@libero.it

Montepaone

CZ

Maria Rosaria

Paoletti

3925902315

C.so Umberto I

mrpaoletti23@gmail.com

CENADI

CZ

Pasquale

TALARICO

961994561

Via P. Celli,14

inpasqualetalarico@virgilio.it

SAN PIETRO APOSTOLO

CZ

Luigi

Muraca

3275650561

Via C. Tropea

l.muraca@cooprogetti.it

Lamezia Terme

CZ
Provincia: GO
Provincia: GO
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Giorgio

Bertoli

481969924

Via Lorenzoni, 16

aed@sitest.it

GRADISCA D'ISONZO

GO

Virna

Panizzo

3334764143

virna.panizzo@live.it

GO

PAOLO

PEDARRA

3487932925

via S. Nicolo' 19

paolopedarra@libero.it

MONFALCONE

GO
Provincia: TS
Provincia: TS
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Lorenzo

Verbanaz

347-6475956

via Barison 11

lorenzo.verbanaz@archiworldpec.it

Trieste

TS
Provincia: SP
Provincia: SP
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Martina

Carli

3393513087

martina-carli@libero.it

La Spezia

SP
Provincia: MB
Provincia: MB
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

CLAUDIA MARIA

LA MACCHIA

347/3908211

VIA TORRI BIANCHE 3

CLAUDIA.LAMACCHIA@RINA.ORG

VIMERCATE

MB
Provincia: RC
Provincia: RC
Nome e Cognome Picture Telefono Principale Indirizzo E-mail Comune Provincia

Francesco

PRIOLO

3283410979

Via Prov.le cantina Cordiano; snc

francescopriolo86@gmail.com

Galatro

RC

Isabella

Delfino

3880581374

via Bruno Buozzi 19/A

isab.delfino@gmail.cpm

Reggio Calabria

RC

Domenico

Tripodi

3207058354

via provinciale Spirito Santo 6/b

architettotripodi@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Antonino

FOTI

3286817990

Via Palamolla, 18

toninofoti@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Rosamaria

Codispoti

+39 3208679354

Trav. II Gelonese, n.2

rosamaria.codispoti@ordingrc.it

Bovalino

RC

ANTONIO

GALLUZZO

320/2171878

VIA CIRCONVALLAZIONE NORD, 129

galluzzo.antonio@gmail.com

SIDERNO

RC

Fabio

SORRENTI

3281539689

Ionio, 4

fabiosorrenti@yahoo.it

Cittanova

RC

carmelo

orlando

3284131836

via marconi 125

ing.carmelo.orlando@gmail.com

Locri

RC

FRANCESCO

MACRI'

339 5648045

Via Mangiavacche, 38

framacri1976@gmail.com

DELIANUOVA

RC

PAOLO

SPANO'

3207507511

VIA PASQUALE ANDILORO n.5

ing.paolospano@gmail.com

REGGIO CALABRIA

RC

Alessandra

Focà

3204341455

Via Reggio Campi, 45

fcolsn@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Michelangelo

Brugnano

3491936329

Via G. Marconi, 116

m.brugnano@gmail.com

Locri

RC

Vincenzo

Primerano

388 3789332

vincenzo.primerano@ingpec.eu

Bovalino

RC

Giuseppa

NICOLETTA

3384765170

Via Fondo Vena,23

g.nicoletta@regione.calabria.it

Bova Marina

RC

Pietro

Megale

965641067

ravagnese inferiore 45

pmegale@pmarchitetto.com

Reggio Calabria

RC

Rocco Carmelo

Furfari

965302797

Via Nazionale, 172

ing.roccofurfari@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Veronica

CALVERI

3469672514

Via Don Luigi Nostro, 20

arch_calveri@virgilio.it

Villa San Giovanni

RC

Paolo

Martino

96555903

Via Ciccarello n.113

ing.paolomartino@soseteg.it

Reggio Calabria

RC

Walter

Curatola

3921586041

Via Ciccarello 113, 113

ing.waltercuratola@soseteg.it

Reggio Calabria

RC

Tiziana Domenica

Morabito

340/6472686

Via Prov. San Cristoforo Dir. Priv. 1

morabito.tiziana@virgilio.it

Reggio Calabria

RC

Raffaele

Astorino

3930533794

Via Sbarre Superiori 33D

raffaele.astorino@gmail.com

Reggio Calabria

RC

ANTONIO CARMELO

MALIVINDI

3883633885

VIA VENNEZIA 48/A

architettomalivindi@gmail.com

MOLOCHIO

RC

Roberta

Papaianni

3205727213

via Parma, 21

roberta.papaianni@gmail.com

San Ferdinando

RC

Vincenzo

Iannino

3384095057

via Oberdan 56

vincenzoianninoarchitetto@gmail.com

Palmi

RC

Michele

TIGANI

966619141

via roma, 8

info@micheletigani.it

TERRANOVA SAPPO MINULIO

RC

ANGELA PIA

FURFARO

3401424168

apfurfaro22@gmail.com

RC

CLAUDIO

RACCO

964343115

C,SO V. EMANUELE, 42

ing-racco@libero.it

SIDERNO

RC

Vincenzo

Alvaro

3312042554

ing.vincenzoalvaro@gmail.com

Roccella Ionica

RC

Ornella

Trunfio

3207864813

via Umberto I, 11

ornellatrunfio@gmail.com

roccella ionica

RC

Valentina

Ciminello

3313359404

Via Magarello

valentinaciminello@libero.it

CINQUEFRONDI

RC

Domenico

Polito

3385040500

via Casalotto, 38

consumoenergetico@libero.it

Reggio di Calabria

RC

Antonio C.

Pallone

3471656820

via Lupina, 2

architettopallone@gmail.com

Villa San Giovanni

RC

Elisa

Curciarello

3485462684

via Cappelleri, 17

saviel@libero.it

Roccella Ionica

RC

Ivano

PAPASERGIO

3285318040

Via Cardinale Portanova dir. Rausei n° 40

ivan.papasergio@tin.it

Reggio Calabria

RC

Francesco

FAZZOLARI

3285867298

Via A. Gramsci n. 28/A

francesco.fazzolari@hotmail.it

Gioiosa Ionica

RC

Sebastiano

Fotia

3290996441

Modena S. Sperato 3 trav Priv., n. 9

sebastiano.fotia@gmail.com

Reggio Calabria

RC

ROSARIO

MORENA

3496343777

Via Imperio Superiore, 118

ing.rosariomorena@gmail.com

Calanna

RC

Domenico

Raco

3297632737

Via I° Maggio n°60

d.raco@slpengineering.it

Locri

RC

DOMENICO VINCENZO

AGOSTINO

3204432873

Via Maida, n.11

agostino.dom88@gmail.com

Grotteria

RC

Gaetano Hermann

Murdica

3402260919

Via Bonaventura Palamolla n.51

gaetanohermann.murdica@gmail.com

Reggio Calabria

RC

SALVATORE

SCARAMOZZINO

3392151462

VIA DEI TRE MULINI 14 (ex Vico Perna)

salvscara@libero.it

REGGIO CALABRIA

RC

Pasquale

Praticò

3286570752

Via Armeri' - Saline Joniche -

pasqualepratico@gmail.com

Montebello Jonico

RC

Antonio Giovanni

Crino'

335/5325541

via lungomare

antoniocrino@libero.it

Bianco

RC

Gabriella

Cicciù

-

Gabriellac92@hotmail.it

Reggio calabria

RC

Simona

Labate

3335800033

via Vittorio Veneto 2b

simonalabate.arch@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Pietro Antonio

Gaetano

3200450302

pietroantoniogaetano@gmail.com

RC

MATTEO

PERRONE

383252130

Piazza Augimeri

arch.matteoperrone@gmail.com

Delianuova, RC

RC

Fortunata Antonella

Calabrese

3289154100

Via italia porticello

calabresef87@gmail.com

Villa San Giovanni

RC

Michele

Mandica

3494773526

Via Napolitano 23

michele.mandica@virgilio.it

Campo Calabro

RC

IMMACOLATA

COMMISSO

3883815980

V.LE DELLE RIMEMBRANZE SUD 106

immacolata@studiocommisso.it

GIOIOSA IONICA

RC

Evelyn

Grillo

3460883992

evelyn.grl@hotmail.it

RC

Giuseppe Antonio

Sgro

3463114565

Via Santa Lucia n. 19

arch.sgrogiuseppe@gmail.com

reggio calabria

RC

Antonella

PALAMARA

329 8225526

Via Dromo

antopalamara1989@libero.it

Bianco

RC

Giuseppe

Pratticó

3409943221

Via Mortille 12

giuprarch@gmail.com

Campo Calabro

RC

ILARIO

NASO

3381121536

Via San Lorenzo 17

ilarionaso@alice.it

Caulonia

RC

Vincenzo

Prossomariti

3204621398

via V. Bellini, 36

ing.prossomariti@libero.it

Gioia Tauro

RC

GIOVANNI

MALARA

3386404646

gio_malara@hotmail.it

Reggio Calabria

RC

Luigi

Zappellini

349.5030985

Via Sbarre C.li n.591

luigi.zappellini@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Graziano

MURATORE

3.9346E+11

via Cavallotti 1

agrizona17@gmail.com

Taurianova

RC

Bonaventura

Criaco

3420514287

via Manfroce, 17

bonaventuracriaco@gmail.com

Reggio di Calabria

RC

MARGHERITA CARMELA

INFORTUNA

3338262050

Via Abenavoli

mcinfortuna@gmail.com

Motta San Giovanni

RC

Stefania

Battaglia

3492624977

SS 106 III tratto, trav. F, 35D - Pellaro

stefaniabattaglia70@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Vincenzo

Praticò

965712920

Via Vibo Valentia n.7-PT, Lazzaro

pratstudioassociato@gmail.com

Motta San Giovanni

RC

Basilio

Bagnato

...

basilio.b@hotmail.it

RC

Enrico

Costa

Ecosta@cooprogetti.it

Via Quarnaro I, 6

E.costa@cooprogetti.it

Reggio Calabria

RC

Francesco

Nicoló

3271477941

Via Lia 21

ingfrancesconicolo@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Pietro Alessandro

POLIMENI

3356991657

Parco Ecolandia - Via Scopelliti, Arghillà

piero.polimeni@virgilio.it

Reggio Calabria

RC

TIBERINO

ROMOLA

3382982228

via XXIV maggio 78

tiberio.romola@gmail.com

Palmi

RC

ROSARIO

LABOCCETTA

3497175890

VIA DEL GELSOMINO N°37

rosariolaboccetta85@gmail.com

REGGIO CALABRIA

RC

Domenico

Morgante

3474974853

Via Nasone n.5

domenicomorgante@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Consolato Maurizio

Diano

3464161034

via nazionale

cmaudiano@gmail.com

monasterace

RC

Giuseppe

Lucà

3474002998

Via Suor Brigida Postorino

ingegnere.luca@email.it

Marina di Gioiosa Jonica

RC

Adriana

Repaci

3474948886

adriana.repaci@gmail.com

RC

Pasquale

Larosa

3283675191

via nazionale 8

pasquale.larosa@hotmail.com

caulonia

RC

ELISA

ZOCCALI

96528281

VIA SAN MARCO 12

studiotecnicozoccali@gmail.com

REGGIO CALABRIA

RC

Fabio Pasquale

Panella

3474051689

fabio.panella.7@gmail.com

Reggio Calabria

RC

GIUSEPPE

DI LEO

3383124547

Via Trabocchetto I, 4

giuseppe.dileo@ordingrc.it

Reggio Calabria

RC

Gregorio

Schipilliti

965923315

via Prolungamento Aschenez, 64

gregorio.schipilliti@libero.it

Reggio Calabria

RC

Maria Rosa

Rizzo

3405601193

Cda San Giovannello, 11

mariarosar87@gmail.com

Taurianova

RC

Angelo

Marino

3891807477

via Rocco Colosi 21

arch.marinoangelo@gmail.com

VILLA SAN GIOVANNI

RC

Giovanni

Severino

3393780746

via Largo Piana n. 41

giovanniseverino@hotmail.com

Gerace

RC

Egle

Loschiavo

3394583028

Via Margherita di Savoia 20

arch.egleloschiavo@gmail.com

Locri

RC

Vincenzo

Calimero

964490260

Viale Matteotti, 330

vcali@hotmail.com

Locri

RC

Amalia

Spagnolo

3396969439

Via Vittorio Emanuele n78

Amaliaspagnolo@libero.it

Roccella ionica

RC

Nicodemo

Spatari

3894995109

Via Mulino 66

nspatari@oappc-rc.it

Mammola

RC

Esterino

Fragomeli

3474714570

Via Giardini, 14

ing.fragomeli@libero.it

Roccella Jonica

RC

Fortunato

Mafrici

3286712989

info@fortunatomafrici.it

Siderno

RC

Antonio

Casciano

3888923814

antoniocasciano1989@gmail.com

Reggio Calabria

RC

Gianfranco

CAPECI

3388526799

Trastevere

architetto.capeci@alice.it

Roccella Ionica

RC

Sergio

Movilia

3297127156

VIA CARDINALE TRIPEPI, 3

ecoplan3ing@gmail.com

REGGIO DI CALABRIA

RC

Vincenzo

Arena

3285460161

arch.v.arena@gmail.com

RC

ALESSANDRO

CIPRIOTI

3397385278

VIA DEGLI OLEANDRI, 4

arch70@libero.it

SIDERNO

RC

DOMENICO

IARIA

3661764955

Via San Giovanni Battista 129/A - Pellaro

domenicoiaria1@alice.it

Reggio Calabria

RC

Armando

ALBANESE

3498783839

Contrada Serra

studioa_albanese@libero.it

Ardore

RC

Ivan

Simonetti

3287322576

Via Marconi 41

simonettiivan@inwind.it

STILO

RC

Andrea

Ursino

3280051832

via Gioberti n°23

ursinoandrea@tiscali.it

Grotteria

RC

Giancarlo

Oppedisano

339/3892986

Via Dragoni Inferiore 20

arch.oppedisanog@gmail.com

Grotteria

RC

Carmela

Mari

96451984

via Diaz